13:16
Мультфильмы для детей и взрослых

статья из группы в контакте https://vk.com/just_eng

Детские мультфильмы для изучения английского

1.Gogo Loves English — это короткие пятиминутные мультики с субтитрами. По сюжету, забавный маленький дракон по имени Гого знакомится с мальчиком и его котом, общается с ними, попадает в разные жизненные ситуации, в которых обыгрывается английская лексика.

2.Muzzy in Gondoland и Muzzy Comes Back — мультсериал от телеканала BBC, созданный специально для изучения английского языка иностранцами. Маззи - это пришелец, для которого английский язык - не просто иностранный, но и инопланетный.

3.Crawford the Cat — мультфильм для изучения английского языка, полезный во всех отношениях. Кроме популярных английских слов (“здравствуйте”, “спасибо”, “пожалуйста” и т.д.), котик Кроуфорд учит малышей хорошо себя вести, быть вежливыми, чистить зубы, прибирать свои игрушки.

Мультики для для детей постарше

1.Super Why! — Это не просто несколько мультиков, а целый ютуб-канал, который рассчитан на расширение словарного запаса детьми от 3 до 6 лет. Кроме того, миссия мультиков заключается в том, чтобы привить детям любовь к чтению и поиску новой информации. Приключения происходят в Storybrook Village, волшебном трехмерном мире за полками в библиотеке, где живут сказочные персонажи. 
2.At the Zoo — мультфильм с английскими субтитрами рассчитан на то, что ребенок может читать по-английски. Закадровый текст начитан очень правильно и разборчиво, так что можно не только узнать много интересного о животных, но и потренироваться в слушании и произношении. 
3.English Singsing. Collection of Easy Dialogue. — Английский для детей: диалоги на английском. Сложность информации в этих мультфильмах - примерно на уровне Elementary, то есть, маленькие зрители должны хотя бы немного понимать по-английски. Обычно эти мультики для изучения английского рекомендуют использовать после 5 лет.

Анимационные фильмы

— Обращайте внимание не только на общий смысл сюжета, но и на конкретные фразы, произносимые персонажами. Например, в старом мультике Lady and the Tramp (“Леди и бродяга”) есть такие реплики: “They want to eat”, “They’re hungry”, “He wants to eat”, “He’s hungry”, “He’s eating” - это отличные примеры использования единственного/множественного числа и разных времен ( Present Simple и Present Continuous).

— Слушайте песни - их много в диснеевских мультиках. Многие настолько хороши, что легко запоминаются, и им хочется подпевать. Не сдерживайте себя - ведь это прекрасная возможность потренироваться и в слушании, и в понимании, и в произношении. Например, в невероятно популярном мультфильме Frozen, песни идут буквально одна за другой. Некоторые словосочетания в них действительно заслуживают внимания и запоминания.

— Включайте субтитры и сравнивайте речь персонажей с переводным текстом. Это научит вас схватывать произношение носителей языка и критично воспринимать перевод. Нет ничего лучше, чем осознанно анализировать информацию и запоминать лексику именно таким образом.

Преимущества мультфильмов

— Удобный хронометраж. В зависимости от количества свободного времени, вы можете выбирать полнометражные или короткие мультфильмы и смотреть их утром, вечером или даже в течение дня.
— Доступность. Вы наверняка заметили, что многие мультфильмы доступны на Ютубе, например.
— Разные уровни сложности и возможность включить субтитры делает мультфильмы подходящими для всех учеников: от мала до велика, от начинающих до продвинутых.
— Лексика - простая и понятная, которая нередко повторяется. Идеальные условия, чтобы расширить словарный запас и как следует усвоить правильное произношение!

Примеры по уровням

Elementary:

— Muzzy in Gondoland (м/ф) 
— Aladdin (м/ф) 
— The Jungle Book (м/ф) 
— Peppa Pig (м/с)
— Casper the Friendly Ghost (м/ф) 
— Pocahontas (м/ф) 
— WALL•E (м/ф)

Pre-Intermediate:

— The Lion King (м/ф) 
— Finding Nemo
— Toy Story
— The Black Cauldron (м/ф) 
— Tangled (м/ф)
— Frozen (м/ф)

Intermediate:

— The Simpsons
– The Berenstein Bears (м/ф)
– Shrek (м/ф)

Просмотров: 338 | Добавил: yankinamashulka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar